Более 100 пятигорских школьников посетили «Школу кавказского гостеприимства»

День открытых дверей в Школе кавказского гостеприимства. Фото: Владимир Фадеев.

Более 100 школьников пятигорских школ и учащихся колледжей КМВ приехали познакомиться с уникальными лабораториями, дружелюбной атмосферой, которую создают преподаватели и студенты Школы Кавказского гостеприимства факультета инновационной инженерии и технологий гостеприимства Северо-Кавказского федерального университета.

Для региона Кваказских Минеральных вод, одного из центров принтяжения внутреннего туризма в России, очень актуальна проблема кадрового голода в сфере организации туризма и сферы услуг. СКФУ не только обучает специалистов для отрасли, но также активно взаимодействует с школьниками и учащимися колледжей через проведение профориентационных мероприятий.

Этот день стал настоящим праздником, который полностью соответствовал названию этого удивительного места, ведь в здесь умеют и любят встречать гостей. После подробной экскурсии по корпусу, которую со знанием дела провели студенты Школы, будущих абитуриентов познакомили с правилами и условиями приема в университет.

А чтобы школьники не подумали, что учиться – это скучно, преподаватели кафедры туризма и гостиничного дела предложили будущим абитуриентам проверить себя в интеллектуальных играх «Мозгобойня» и «По секрету всему свету», где ребята с удивлением открывали для себя новые факты об известных странах и заражались духом путешествий и открытий новых неожиданных туристических направлений.

Конец мероприятия выдался непривычно тихим, но это объяснимо. Ведь ребята увидели своими глазами и осознали, что обучение в Пятигорском институте Северо-Кавказского федерального университета это не только ценная инвестиция в свое будущее, но и незабываемый опыт, который поможет выбрать правильный вектор дальнейшей жизни.

 

Теги:

# РГО

#туризм

#профориентация

dsc_2819.jpg


День открытых дверей в Школе кавказского гостеприимства