Более 400 человек пешком и на велосипедах прошли 50 километров на "Майской прогулке" в Сысерти

Контрольный пункт Сысертского отделения РГО

Сысертское местное отделение РГО завершило последний весенний месяц участием в массовом спортивно-туристическом мероприятии, прошедшем в Сысерти под брендом "Майская прогулка". 

sysertskoe_otdelenie_03.jpg


Информационная поддержка

Контрольный пункт (КП) отделения № 6 был самым отдаленным на маршруте 50 километров и располагался в живописном месте на старом асбестовом карьере, известном как Мочаловский разрез или Асбест-камень. 
Маршрут в 50 километров под силу пройти только подготовленным туристам и любителям велотуризма.

sysertskoe_otdelenie_4.jpg


Участники велопрогулки

Тем не менее, его выбрало большое количество участников, и на КП было отмечено более 400 человек, пеших и передвигающихся на велосипеде. И не просто отмечено.

Члены Сысертского отделения РГО подготовили просветительскую программу. Владислав Дербышев, руководитель отделения, познакомил участников с принципом работы дайверского оборудования, рассказал о проектах и экспедициях Свердловского отделения РГО, познакомил с историей организации, показал фотографии из разных экспедиций, что провели историко-краеведческая и экспедиционная комиссии. Ольга Белова рассказала о самом карьере, что и в какой период там добывали, показала как происходит обогащение асбеста.

Волонтеры местного отделения из поселка Асбест ставили участникам отметки в маршрутных картах и пополняли запасы питьевой воды. Праздничной атмосфере способствовали хорошая погода и отличное настроение. 

Фото предоставлены Владиславом Дербышевым