Более 70 мероприятий пройдёт в Курганской области в рамках "Ночи географии"

Ночь географии в Курганской области
Фото: Эдуард Кутыгин

В Курганской области к просветительской акции Русского географического общества "Ночи географии" подготовили более 70 мероприятий. Площадки организованы в городе Кургане, Шадринске, Катайском, Шадринском, Шатровском, Юргамышском, Куртамышском, Альменевском, Щучанском, Звериноголовском, Кетовском, Белозерском, Половинском и Лебяжьевском муниципальных округах.

Основные организаторы площадок — библиотеки, музеи, школы, учреждения среднего специального и высшего профессионального образования. Крупнейшей из них станет Курганский областной музей им. Г. А. Травникова, где состоится целый комплекс мероприятий. Здесь пройдут квесты, викторины, конкурсы, мастер-классы, лекции, концертная развлекательная программа, а также открытие туристического сезона в Курганской области.

Впервые в акции принимают участие этноглэмпинг "Место под солнцем" и база отдыха "Находка", где пройдут ночные кинопоказы и будет работать лекторий под открытым небом. Желающие смогут поучаствовать в турпоходе на озёра Шингары, прокатиться на теплоходе по Исети, отправиться в гости к Царевне-лягушке в сказочный город Шадринск или же посетить с экскурсией Ботанический сад Курганского государственного университета.

Подготовлены детские мероприятия для семей с детьми, а также программы для старшего поколения. География в Курганской области доступна всем!

Полная программа "Ночи географии" в Курганской области