«Большая игра» в Уральском институте управления

Участники большой игры
Участники большой игры

12 ноября в Уральском институте управления филиал РАНХиГС состоялась "Большая игра".

Ее организаторами стали Молодежный клуб РГО "Уральский следопыт" и Уральский институт управления. Участники - 96 команд (более 500 человек) студентов и школьников Свердловской области. Актовый зал с трудом вместил всех желающих. На два часа стены вуза превратились в микро государство, где изучали экономические и юридические законы, ловили преступников, выступали на судебных заседаниях, занимались спортом и иностранными языками, зарабатывали деньги, а затем покупали и продавали акции АО "Космическая экспансия".  

На 3 локациях Уральского института управления (старый корпус, главный корпус, общежитие) было организовано 45 конкурсных этапов, охватывающих все сферы образовательной и внеучебной деятельности института: государственное и муниципальное управление, экономика, менеджмент, право, студенческие спортивные и научные общества, творческие коллективы. Готовили задания студенты и преподаватели вуза. активный и веселый студенческий совет, волонтеры Молодежного клуба РГО «Уральский следопыт».

Динамику в игру внесла работа биржи, на которой можно было потратить заработанные на этапах монеты, купить и продать акции АО "Космическая экспансия". Как и в жизни, кто-то разбогател, а кто-то разорился. Но удовольствие от игры получили все. И организаторы и участники. Было шумно, весело. Студенты и школьники узнали много нового, интересного, познавательного. Еще и мороженое от постоянного партнера Молодежного клуба  «Уральский следопыт» - Хладокомбината №3 поели.

Победителями "Большой игры" стали:

категория школьники 10-11 классов
1 место команда "Знатоки" лицей №159
2 место команда "Кто, если не мы" МБУ ДО "ДЮЦ"
3 место команда "Russian Empire" МАОУ СОШ №97 им. А. В. Гуменюка

категория студенты колледжей и техникумов
1 место команда "Профсоюз" Екатеринбургский торгово-экономический техникум
2 место команда "Энергетик" Екатеринбургский энергетический техникум
3 место команда "ССК Кондор" Колледж управления и сервиса "Стиль"

Мероприятие стало первым, в рамках долгосрочного и разнопланового сотрудничества Молодежного клуба РГО «Уральский следопыт» и Уральского института управления РАНХиГС при Президенте Российской Федерации.


Михаил Семенов, действительный член РГО