Большая порция безопасного адреналина

Полет
Полет

Большая порция безопасного адреналина для победителей розыгрыша на открытии Межрегионального фестиваля РГО «Открываем Россию заново. Всей семьей!» в Екатеринбурге.

16 сентября победители одного из розыгрышей, состоявшихся на открытии Межрегионального фестиваля Русского географического общества «Открываем Россию заново. Всей семьей!» в Екатеринбурге 12 сентября, отправились на зрелищную воздушную прогулку.

Недолгое путешествие на автомобиле по красочным уральским дорогам – и 12 обладателей сертификатов от Русского географического общества оказались на аэродроме Логиново, расположенном в 52 километрах от Екатеринбурга недалеко от посёлка Логиново Белоярского района.

Аэродром Логиново – это профессиональная площадка с развитой инфраструктурой, где можно совершить прыжок с парашютом или полетать на самолёте.

Перед воздушной прогулкой гости фестиваля «Открываем Россию заново. Всей семьей!», победившие в розыгрыше, получили возможность осмотреть самолетный парк аэродрома.  Инструкторы рассказали гостям аэродрома об основных характеристиках каждой модели самолета, предложили осмотреть кабины и сфотографироваться.

uchastniki.jpeg

Победители конкурса
Победители конкурса

После экскурсии все гости аэродрома Логиново стали свидетелями экстремального воздушное шоу с участием самолетов Як-52 и Ан-2. Пилот спортивно-тренировочного самолета Як-52 продемонстрировал зрителям воздушного шоу фигуры высшего пилотажа, от которых у всех на земле по-настоящему замирало сердце и перехватывало дыхание. Поворот самолета в горизонтальном направлении вокруг себя на 360 градусов – Бочка! Пикирование в обратном пилотаже, вертикаль, Бочка на петле Нестерова, а дальше - колокол-самолёт переводится в вертикальный набор высоты и гасит скорость и проваливается вниз! В завершении полета пилот Як-52 пролетел над зрителями на низкой высоте и поприветствовал их.

Универсальный лёгкий самолёт Ан-2, более всем известный как «кукурузник», осуществил выброску парашютистов на скоростных парашютах и с парашютом-тандемом. Парашютисты виртуозно приземлились на указанные точки на земле, чем вызвали бурный восторг зрителей.

И вот он долгожданный полет! Инструктаж, и победители розыгрыша на открытии фестиваля «Открываем Россию заново. Всей семьей!» немного волнительно садятся в кабину самолета Ан-2. Самолет набирает скорость, отрывается от земли, и перед пассажирами открывается живописная картина уральской природы: красочные, уже местами пожелтевшие деревья, поля, где еще недавно убрали урожай, извилистые полевые дороги. А затем сюрприз от пилота – горка и падение в невесомость, что вызвало бурную эмоциональную реакцию пассажиров. Немного расслабились, и снова горка, и вновь яркие эмоции. Повороты, подъем к облакам, а затем мягкая посадка.

Все участники воздушной прогулки отметили, что этот полет большой порцией адреналина, выбросом сильных ярких эмоций и причиной непередаваемых ощущений, от которых перехватывает дыхание и захватывает дух, и поблагодарили Русское географическое общество за такой эмоциональный подарок.

 


Марина Чухарева, медиаслужба Свердловского областного отделения РГО