«Большой десант» в Крыму

Проект «Большой десант – 2017», посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартовал в Крыму. Целью проекта является обследование и идентификация плавсредств и самолетов в акватории Керченского пролива, погибших при высадке десанта в районе Эльтигена в ноябре-декабре 1943 года. А также поиски и идентификация останков бойцов и командиров в районах, прилегающих к береговой линии. В рамках акции пройдет торжественное возложение венков к местам гибели советских солдат и матросов. 

В проекте активное участие принимают члены Усть-Лабинского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества и сотрудники Муниципального историко – краеведческого музея Усть-Лабинского района. Поддержку акции оказало Краснодарское региональное отделение Общества и председатель отделения Иван Чайка.

В состав экспедиционной группы проекта «Большой десант – 2017» вошел дайвер, член Русского географического общества Эрнст Антонов. Именно он представит подробную презентацию о результатах работы исследовательской группы на открытом мероприятии в музее Усть-Лабинского района.