Большой географический фестиваль

Уже шестой год подряд  активисты Молодежного клуба якутского отделения Русского  географического общества  организуют большой географический фестиваль — праздник для всех, кому интересны география и смежные ей науки.

Программа фестиваля включала в себя олимпиаду для школьников и студентов, две научно-практические конференции, конкурсы брейн-ринг, квест -состязание и квиз-игру.

Для всех желающих были организованы ряд лекций по географии, экологии и палеонтологии. На лекциях  можно было узнать, к примеру, чем питались жители в древней Якутии, как менялась фауна нашего региона на протяжении тысяч лет, что такое народный экологический контроль и многое другое.

 

 

Для участников фестиваля в историческом парке «Россия — моя история» организаторы подготовили кинопоказ фильмов  о Якутии, снятых на грант РГО. Так же каждый желающий мог посетить фотовыставку «Многонациональная Россия», рассказывающую о многообразии и богатстве культуры коренных народов России.

 

 

 

 

 

 

В рамках фестиваля был отдельно организован конкурс творческих работ о Якутии, участниками которого стали как учащиеся первых классов, так и студенты якутских колледжей.

Организаторам поступило большое количество работ,  которые впоследствии будут использованы при изготовлении почтовых открыток совместно с Почтой России.