Брейн-ринг среди школьников

В Ульяновском государственном педагогическом университете состоялся 5-й Открытый чемпионат по географическому брейн-рингу среди школьных команд. Команде-победителю был вручен приз от Ульяновского областного отделения Русского географического общества.

В интеллектуальном географическом поединке участвовали около 30 школьных команд, представляющих Ульяновск и муниципальные районы области. Первенство, по традиции, проходило в два этапа.

Первый этап, турнир по географическому "Что? Где? Когда?", прошёл в три тура, каждый из которых включал по 12 вопросов. Они были подготовлены Ульяновским клубом интеллектуальных игр "Ворон" и Ульяновским областным отделением РГО.

По итогам первого тура победителями стали команды 57-й школы Ульяновска, "Пилигрим" от школы Вешкаймского района и "Полбинцы" от 46-й школы Ульяновска.

Во второй этап, брейн-ринг, прошли девять команд. Турнир состоял из четырёх игр и трёх полуфиналов, в каждом из которых участвовали по три команды. 

В финал вышли "Инкогнито" (гимназия №1 Ульяновска), "Свирцы" (31-я школа Ульяновска) и "Полбинцы" (46-я школа Ульяновска).

Победу одержали ребята из 1-й гимназии. "Полбинцы" оказались единственной командой, занявшей почётные места по итогам обоих этапов. 

Победителям был вручён приз от Ульяновского областного отделения РГО - туристическая поездка в город Болгары на восемь человек.