Брянский областной конкурс-выставка экологического рисунка и плаката «МОЙ ДОМ – ЖИВАЯ ПЛАНЕТА!»

 

Брянское областное отделение Русского географического общества совместно с ГБУК «Брянский государственный краеведческий музей» объявило о начале приёма работ на конкурс экологического плаката и рисунка «МОЙ ДОМ – ЖИВАЯ ПЛАНЕТА». Конкурс посвящён Году экологии в России, а также двум международным экологическим датам: «Международный день птиц» – 1 апреля и «Международный день Земли» – 22 апреля.

Цель конкурса – пропаганда бережного отношения к окружающей природе, формирование и повышение экологической культуры жителей Брянской области, поддержка талантливой молодёжи и ориентация её на бережное отношение к природе родного края.

Конкурс проводится в два этапа: школьный этап – март 2017 г. и областной этап – с 1 по 20 апреля 2017 г. Результаты конкурса будут объявлены не позднее 20 апреля 2017 г.

В Конкурсе принимают участие индивидуальные работы детей от 4 до 18 лет, выполненные на темы: «Мир пернатых Брянской области»; «Мой любимый уголок природы»; «Экология – начинается с меня»; «Мир в капле воды».

Выставка конкурсных работ состоится в апреле-мае 2017 г. в здании Брянского краеведческого музея.

Дополнительную информацию об условиях участия в конкурсе и зарегистрировать конкурсную работу можно на сайте Брянского государственного краеведческого музея: http://bryansk-museum.ru/ (См. баннер с названием конкурса «МОЙ ДОМ – ЖИВАЯ ПЛАНЕТА»).

 

 

 

Пресс-служба Брянского областного отделения РГО