Брянское отделение РГО провело конференцию «Перспективы сотрудничества школы и вуза в развитии биоэкологического и географического образования»

По инициативе Брянского отделения Русского географического общества, Естественно-географического факультета Брянского государственного университета имени И.Г.Петровского и Управления образования Брянского района 26 августа 2019г. на базе ЕГФ состоялась Брянская областная конференция «Перспективы сотрудничества школы и вуза в развитии биоэкологического и географического образования».

В мероприятии приняло участие более 40 учителей и заместителей директоров школ Брянска и Брянского района. На конференции выступили с докладами представители БГУ: Лобанов Г.В., и.о. заведующего кафедрой географии, экологии и землеустройства, Прокофьев И.Л., доцент кафедры биологии, которые рассказали о возможных путях сотрудничества университета и школы, об организации научно-исследовательской деятельность школьников. Представители Брянского областного отделения Русского географического общества: Борисов Е.В., председатель отделения, Заварзин О.В., председатель комиссии по экологическому туризму и рекреационной деятельности, Корягина Н.П., председатель комиссии по краеведению и этнографии, рассказали участникам о деятельности Русского географического общества и об опыте организации научно-исследовательских школьных экспедиций и образовательных мероприятий.

Борисов Е.В. вручил благодарственные письма от Брянского отделения РГО учителям и ученым области за активное участие в деятельности РГО. С докладами о своей образовательной и воспитательной деятельности также выступили: Павлова К.Э. (Государственный биосферный заповедник «Брянский лес») и Нечипоренко Л.Л. (Брянский клуб «Путешественник»). В дискуссии по итогам докладов участники конференции отметили важность и актуальность взаимодействия школы, вуза и Русского географического общества для развития биоэкологического и географического образования в регионе.

По окончании мероприятия была принята резолюция конференции с перечнем конкретных шагов для усиления сотрудничества всех заинтересованных сторон.