Бурятское отделение РГО поздравляет Жалсараеву Раду с юбилеем!

Глубокоуважаемая Рада Дамбаевна!

 

От имени Бурятского отделения Русского Географического Общества и от себя лично сердечно поздравляю Вас с юбилейным Днем Рождения!

          Развитие краеведения и туризма в Республике Бурятия всецело и неразрывно связано с Вашим именем. Вы являетесь инициатором и разработчиком множества экскурсионных маршрутов по Бурятии, которые способствуют популяризации природного, исторического и культурного наследия Бурятии и Байкальского региона.

Вы начинали профессиональную деятельность директором республиканского «Интуриста», одной из первых занимались становлением системы государственного регулирования в сфере туризма Бурятии. Сегодня Вы известный краевед и экскурсовод, превосходный гид-переводчик, прекрасный педагог и крупный эксперт, а также успешный предприниматель и общественного деятель.

Значительны Ваши заслуги в сфере международного сотрудничества в сфере туризма, особенно в рамках международного туристского маршрута «Великий Чайный путь». Не перечесть страны, в которых Вы представляли туристский потенциал родной республики. Особенно неоценимы Ваши заслуги в развитии сотрудничества с туристскими организациями Монголии.

На протяжении длительного времени Вы уделяете значительное внимание образовательной и просветительской деятельности, направленной на изучение туристских ресурсов, повышение компетенций работников сферы туризма и индустрии гостеприимства.

Являясь активным членом Русского географического общества, Вы неустанно привлекаете внимание общественности к вопросам бережного отношения, сохранения и популяризации уникальных природных и историко-культурных объектов в условиях интенсивного развития туризма в России.

Уверен, что Ваша жизнь и в будущем будет неразрывно связана с туризмом и впереди будут новые маршруты, проекты, идеи и встречи с интересными людьми.

Примите наши самые искренние поздравления и пожелания крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов и удачи в Вашей профессиональной деятельности и всех начинаниях!!!

 

Академик РАН,

Председатель БРО РГО                                                     А.К. Тулохонов