Быть рядом с отцом: участником конного перехода из Оймякона в Москву стал Дархан Винокуров

Дугуйдан и Дархан Винокуровы. Фото: Telegram-канал "Всадники Севера"

Конная экспедиция "От Полюса холода до Белокаменной", пройдя уже через 11 регионов России, прибыла в Татарстан. Как и на всем протяжении уникального маршрута, здесь Дугуйдана Винокурова и выносливых якутских лошадей встретил радушный приём. К отважному наезднику в Казани присоединился сын — девятилетний Дархан. До Москвы семейный тандем будет двигаться вместе. Проект поддерживает Русское географическое общество.

"Представляю нового участника проекта, моего сына Дархана Дугуйдановича Винокурова! Он присоединился ко мне в городе Казань, и мы вместе завершим конный переход "Оймякон — Москва", — написал Винокуров в своём Telegram-канале.

4291d37c-4a09-4468-8c15-1368ebec5451.jpg

Дугуйдан и Дархан Винокуровы. Фото: Telegram-канал "Всадники Севера"

Дугуйдан признался, что родители взяли его в первый конный поход от Оймякона до Хабаровска в возрасте трёх лет. Сейчас наездник решил продолжить традицию воспитания настоящих коневодов и рад, что Дархан рядом с ним.

"Я очень надеюсь, что он навсегда запомнит наш совместный путь, для него это приключение. Но думаю, он поймёт очень много важных вещей, которые невозможно рассказать, их можно только почувствовать, увидеть на примере отца", — подчеркнул путешественник.

85fc8bdc-4dbf-4cd3-bf5a-4affa5427b17.jpg

Дугуйдан и Дархан Винокуровы. Фото: Telegram-канал "Всадники Севера"

В Казани участники уникального перехода встретились с земляками. Отделение Русского географического общества в Республике Татарстан организовало пресс-конференцию, на которой Дугуйдан Винокуров рассказал о своём удивительном проекте.

Мы желаем нашим отважным путешественникам Дугуйдану и Дархану, а также их лошадям Хонору и Хаастааху удачи в пути, лёгких дорог, добрых встреч во всех регионах, через которые пройдёт конный переход "От Полюса холода до Белокаменной"!