head-bg-picture

Церемония вручения Премии РГО перенесена на 2021 год

Фото: пресс-служба РГО

Фото: пресс-служба РГО

Церемония вручения Премии РГО перенесена на 2021 год Церемония вручения Премии РГО перенесена на 2021 год

Торжественная церемония награждения победителей Премии РГО 2020 года переносится на 2021 год. Такое решение принято организаторами Премии в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в стране. Ранее предполагалось, что церемония вручения Премии состоится в ноябре 2020 года в Москве.

Приём работ на Премию РГО осуществлялся с 17 февраля по 1 июня 2020 года. В течение июня работала Экспертная группа Премии, которая оценила все заявки и выбрала по три финалиста в каждой номинации. Эти проекты были вынесены на голосование Жюри Премии. Жюри закончило свою работу 31 июля. 

Согласно п. 5.6 Концепции Премии РГО имена финалистов и победителей не оглашаются до момента проведения торжественной церемонии. 

О точной дате проведения церемонии мы сообщим на нашем сайте позднее.  

Премия РГО — это престижная награда в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России, а также поддержки популяризаторов географической науки и образования. Учреждена в 2014 году. Проводится один раз в два года и имеет международный статус. 

Премией отмечаются успешно воплощённые в жизнь проекты: результаты научных исследований, выдающиеся экспедиции, новаторские идеи в области образования и просвещения, научно-популярные фильмы, телевизионные, издательские проекты, посвящённые географии, охране природы, этнографии, истории и культуре России. 

Подать заявку на соискание Премии может физическое лицо или организация из любой страны мира при условии, что проект посвящён России.