Через Нарьян-Мар в Сыктывкар

Александр Сафаров, Ольга Березовская, Виталий Щенявский, Евгений Блюднов, Павел Кобяк

В Сыктывкаре состоялась встреча представителей Коми республиканского и Ярославского областного отделений РГО. Павел Кобяк, Максим Белов и Евгений Блюднов совершили путешествие на внедорожнике по маршруту: Санкт-Петербург – Вологда – Тотьма – Ухта – Нарьян-Мар (через зимник) – Ухта – Сыктывкар. Организатор путешествия Павел Кобяк поделился своими впечатлениями о поездке. Он сказал: «Приключений было много. Состоялась поездка за 200 км от Нарьян-Мара в гости к настоящим оленеводам, не туристическим. К оленеводам мы поехали на снегоходах, пообщались, поужинали. Попали в метель, в пургу, заблудились, причем наш гид и проводник заблудился с нами вместе. Но все закончилось хорошо и ему удалось вернуть нашу команду в Нарьян-Мар. Приключения ждали и на обратном пути через зимник. Пережидали непогоду в вагончиках. Интересно  было пообщаться с людьми, которые живут в суровых северных условиях, их быт, посмотреть дороги и увидеть регион, где добывают нефть».

yarosl_rgo.jpg


Павел Кобяк, Максим Белов и Евгений Блюднов

В свою очередь председатель Коми РО РГО Виталий Щенявский рассказал, об отделении, о состоянии туризма в республике, о том, что среди членов отделения есть руководители туристических компаний, которые организуют туры, как по Республике Коми, так и за ее пределами.

Павел Кобяк подарил членам Коми РГО свою книгу из серии "Сел и поехал", в которой он описывает мотопутешествие с друзьями в Магадан. Из Сыктывкара группа поехала домой в Ярославль.