Член Астраханского отделения РГО получил бронзовую награду в рамках IV Международной выставки изобретений и инноваций

Сертификат
Сертификат

Петр Иванович Бухарицин, член Астраханского отделения РГО, получил бронзовую награду за изобретение способа транспортировки свежей рыбы с мест лова в рамках IV Международной выставки изобретений и инноваций в Воронеже.

Бронзовая медаль

IV-ая Международная выставка изобретений и инноваций имени Николая Гавриловича Славянова проводилась в Воронежском государственном университете инженерных технологий 29 мая. На выставке-ярмарке организуются круглые столы и обсуждения результатов интеллектуальной деятельности и инвестиционно привлекательных проектов, которые поднимают актуальные проблемы развития рынка и продвижения результатов интеллектуальной деятельности. По итогам Конкурсной программы конференции с участием компетентной Конкурсной комиссии вручаются специальные сертификаты, призы, дипломы и медали. 

universitet_voronezh.jpg

Университет Воронеж
Университет Воронеж

Петр Иванович Бухарицин представил инновационный проект "Способ транспортировки свежей рыбы с мест лова", который обеспечивает быструю транспортировку продукции (свежей рыбы) с отдаленных мест лова без дополнительных ее перегрузок. Технический результат транспортировки свежей рыбы с отдаленных мест лова достигается тем, что на самоходный паром осуществляют погрузку порожнего авторефрижератора, доставляют его к месту лова, загружают свежей рыбой, транспортируют по водным путям и выгружают его в районе ближайшей автодороги, откуда он своим ходом доставляет свежую рыбу к месту потребления или дальнейшей переработки. 

Предлагаемая схема доставки свежей охлажденной рыбы без перевалки и возможно продажи с колес, имеет огромные преимущества: 

  • Сокращает количество перекупщиков;
  • Создает условия для торговли в любом районе города и области в определенное время, определенно оборудованном месте;
  • Имеет возможность передать остатки рыбы для более глубокой переработки за пределы региона;
  • Имеет возможность доставлять рыбу утром с тем, чтобы с учетом отдыха транспортников уже во второй половине дня прибыть под погрузку, то есть в течение суток ТрПК делает один круговой рейс. Количество автомобилей определяется практически.

Данный проект позволит сделать шаг к развитию в Астраханской области судостроения, судоремонта и промышленного рыболовства, которые после 90-х годов испытывает жесточайший кризис. На сохранение судостроительной отрасли в Астраханской области особо обратил внимание соответствующих министров Председатель Попечительского Совета РГО Владимир Путин во время своего визита в Астраханскую область 15 мая 2019 года. В числе приоритетных вопросов социально-экономического развития области Владимир Путин назвал развитие портовой инфраструктуры порта Оля и в целом судостроительного кластера.


Фото предоставлены Бухарициным П.И.