ЧЛЕН БРЯНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПРОВОДИТ ИССЛЕДОВАНИЯ В СОСТАВЕ ЭКСПЕДИЦИОННОЙ ГРУППЫ РГО В ЗАПОВЕДНИКЕ «БАСТАК»

IV Форума туризма «Дальний Восток. Дикий восторг»,. Фото Артем Потворов
Открытие молодежного центра в Хабаровском крае. Фото Артем Потворов

Член Совета Брянского отделения Артем Потворов находится в сердце Еврейской автономной области в Государственном природном заповеднике «Бастак»

fvfyvfyvf.jpg

Участник "Заповедное дело РГО" Артем Потворов.

Для меня участие в проекте «Заповедное дело РГО» - это возможность прикоснуться к уникальной природе Дальнего Востока России, обменяться опытом с активистами из других регионов и показать, что молодежь из Брянской области готова вносить реальный вклад в сохранение природного наследия страны. Экологическое добровольчество – не просто помощь в полевых работах, а способ формировать ответственное отношение к природе у целого поколения», - отметил Артем Потворов

Группе молодых исследователей эколого-просветительского проекта «Заповедное дело РГО» предстоит провести в заповеднике «Бастак» наблюдения за птицами в осенний период, создать качественный медиаконтент для ООТП, рассчитать рекреационную нагрузку на трех экотропах, провести благоустройство на территории ООПТ.

Перед началом работы в заповеднике, волонтеры-исследователи приняли участие в открытии Молодежного центра РГО Хабаровского края. Стали участниками IV Форума туризма «Дальний Восток. Дикий восторг», а 27 сентября в Биробиджане будут отмечаться «День Тигра» в организации которого задействованы участники проекта «Заповедное дело РГО».