Член РГО из Мурманской области стал призером конкурса “Лучший гид России”

Роман Егоров. Источник: видеоролик Романа Егорова для конкурса “Лучший гид России"

“Лучший гид России” – самый масштабный в стране конкурс видеоэкскурсий, в котором принимают участие как профессиональные гиды, так и любители. Проект был учрежден в 2017 году Русским географическим обществом, телеканалом “Моя планета” и радио “Маяк”.

Цель конкурса – найти самых увлеченных и талантливых гидов, способных заинтересовать красотами и достопримечательностями своего региона жителей всей страны.

С мая по сентябрь 2021 года участники конкурса прислали более 800 роликов. Все работы, присланные на конкурс в 2021 году и прошедшие техническую премодерацию, доступны на сайте лучшийгид.рф.

Роман Егоров занимается проведением экскурсий по Кольскому полуострову. В ноябре прошлого года он получил членский билет Русского географического общества из рук председателя Мурманского областного отделения Дениса Моисеева. Его видеоролик, посвященный поселку Териберка, занял второе место в номинации “Экотуризм”. Посмотреть его можно по ссылке.

Мурманское областное отделение Русского географического общества искренне поздравляет Романа и желает ему дальнейших успехов!