Член РГО Олег Заварзин закончил двухгодичное обучение в "Школе востоковеда"

Представитель Брянского областного отделения РГО, Председатель комиссии по экологическому туризму и рекреационной деятельности, географ, путешественник и популяризатор науки — Заварзин Олег Владимирович успешно закончил двухгодичное обучение в "Школе востоковеда" при Государственном музее Востока в Москве.  За время обучения Олег Владимирович принял участие в исследовательских экспедициях: "Древние храмы Армении"; "Стамбул -Византийский, Стамбул –Османский"; "Памятники культурного наследия Хорезма и Согдианы (Хива-Бухара-Самарканд)", "Четыре древние столицы Китая: Пекин-Датун-Сиань -Лоян" и других.

По окончании обучения Заварзин подготовил и успешно презентовал исследовательскую работу по истории освоения Центральной Азии русскими путешественниками, принял участие в организации научно-просветительского клуба "Восточным маршрутом" при Школе востоковеда. В планах экспедиции в Дагестан, Иран, Азербайджан — по изучению истории народных промыслов народов Кавказа. Появление профессионального востоковеда позволит Брянскому областному отделению расширить свою образовательную, научно-поляризационную и экспедиционную деятельность.



Брянское областное отделение поздравляет Заварзина Олега Владимировича с успешным окончанием обучения и желает успехов в его деятельности! 


Пресс-служба

Брянского областного отделения РГО