Член РГО Роман Амстиславский объявил акцию «Стань волшебником»

Роман Амстиславский призвал граждан стать волонтёрами акции – «хотя бы в новогодние праздники помочь детям, которые в этом очень нуждаются»

В офисе предпринимателя и известного представителя ряда организаций людей с ограниченными возможностями, члена Пензенского отделения Русского географического общества Романа Амстиславского царит предпраздничная новогодняя атмосфера - готовятся новогодние подарки для детей-сирот и детей-инвалидов. Волонтеры собирают красивые сказочные упаковки для подарков и наполняют их сладостями. За сутки действия объявленной им акции «Стань волшебником» уже пришли отклики из нескольких регионов страны, и к ней может примкнуть любой желающий из любого города или региона нашей страны. Он благодарит всех волонтеров, оказывающих ему помощь в подготовке благотворительного новогоднего мероприятия для детей-инвалидов и детей-сирот, и призывает всех желающих присоединиться к акции «Стань волшебником».

- Новый год — это праздник, которого больше всего ждут дети. Потому что это время не только загадывания желаний, но и их исполнения. Большое счастье, когда есть возможность помочь кому-то из них. Особенно, если это дети-инвалиды и дети-сироты. У меня это получилось, из собственных средств приобрёл всевозможные сладости. А сами подарки мне помогают оформлять волонтеры и просто неравнодушные люди. Если и вы хотите присоединиться к моей акции «Стань волшебником» и хотя бы в новогодние праздники помочь детям, которые в этом очень нуждаются, напишите мне сообщение — я обязательно отвечу. Уверен, что это тепло обязательно вернётся счастливыми детскими улыбками! — сказал Роман Амстиславский в своём Инстаграме.

Сейчас готовые подарки укладываются в коробки, и в самое ближайшее время они отправятся в путешествие к детворе. Роман призвал граждан стать волонтёрами акции – «хотя бы в новогодние праздники помочь детям, которые в этом очень нуждаются». «Особенно, если это дети-инвалиды и дети-сироты. Напишите мне сообщение - я обязательно отвечу», — пообещал он.

 «Я очень надеюсь, что в преддверии Нового года мой хороший пример станет по-доброму заразительным», - сказал пензенский общественник.

Человеческое тепло, которое проявят добровольцы, обязательно вернется к ним счастливыми детскими улыбкам, отметил в своем инстаграме Роман Амстиславский. Он обратил внимание, что дети больше всего ждут именно новогодних праздников, потому что всегда верят в чудо. По словам инициатора акции, это «большое счастье, когда есть возможность помочь кому-то из них».

«Особенно, если это дети-инвалиды и дети-сироты», — подчеркнул Роман Романович.

Амстиславский сообщил своим подписчикам, что уже закупил детям сладости на собственные средства, и призвал последовать его примеру.

Пока одни из последних сил учат бизнесменов, как им бизнес вести, чтобы выжить, есть такой человек, как Роман Амстиславский, который просто превратился в волшебника и приглашает всех к нему присоединиться. А ведь он абсолютно прав, наш Роман! Именно сейчас детям требуется добавить немножечко волшебства. которого они так ждали весь этот непростой год! Давайте поможем вместе, не пройдем мимо скромных нужд наших маленьких сограждан! Это же так просто и так приятно — творить добро!


Материал подготовил председатель медиасовета Пензенского областного отделения Русского географического общества Олег Ткачев. Фотоматериал Романа Амстиславского