Член совета Свердловского областного отделения РГО принял участие в Международной инклюзивной экспедиции

Международная инклюзивная экспедиция
Международная инклюзивная экспедиция

 

В составе экспедиции были представители с инвалидностью из России и стран Европы. В течение двух недель участники преодолели 450 морских миль, начав и окончив путешествие в Турции, на Средиземноморском побережье. 

Проект организован при поддержке инвалидов зрения Турции, АНО “Белая трость”, а также Русского географического общества. Важной миссией экспедиции является объединение людей с ограниченными возможностями из разных государств. В течение путешествия организаторы поделились тем, какие мероприятия реализуются для инвалидов по всему миру. 

uchastniki_mezhdunarodnoy_ekspedicii.jpg

Участники международной экспедиции
Участники международной экспедиции

Во время пути были проведены инклюзивные мастер-классы, акции, тренинги и концерты. Традицией для участников стал уникальный международный хоровод, который состоял из народных танцевальных движений Турции и России. 

Церемонии открытия и закрытия акции сопровождались концертами, где выступали инклюзивные творческие коллективы. 

vruchenie_blagodarstvennyh_pisem_uchastnikam.jpg

Вручение благодарственных писем участникам
Вручение благодарственных писем участникам

Инклюзивная регата в Фетхие с участием местного сообщества инвалидов стала финальным мероприятием экспедиции, в это же время на большой яхте шли инклюзивные мастер-классы. Капитанами яхт были Янис Элертс  и Виктор Клоков – координатор проекта «Паруса духа 2021» в Азовском море.


Текст: медиа-группа Свердловского областного отделения Русского географического общества

Фото: www.extrability.org