Член Вологодского отделения РГО победила в Международном конкурсе

Фото предоставлено Вологодским областным отделением РГО

Представитель Вологодского отделения РГО победила в Международном конкурсе исследовательских работ в области истории и археологии для студентов, магистрантов и аспирантов, который проходил в Нижнем Новгороде. Студентка первого курса института истории и филологии ВоГУ Дарина Жаворонкова принимала в нем участие с работой "Военный поход Великого князя Василия II и княжича Ивана Васильевича (Ивана III) на северо-восток Руси зимой 1452 года" и стала обладательницей Диплома I степени.

Ректора ВоГУ Вячеслава Приятелева и доктора исторических наук, профессора, директора института истории и филологии ВоГУ Василия Саблина, который является одним из научных руководителей девушки, отметили Благодарностями.

"Военный поход Великого князя Василия II и княжича Ивана Васильевича (Ивана III) на северо-восток Руси зимой 1452 года" - это итог трехлетних исследований с участием историков, археологов и географов Вологодской области. По словам Дарины Жаворонковой, "нераскрытые страницы нашей истории, которые приоткрывают завесу в Средневековую Русь".

Сейчас она заявила свой проект на грантовый конкурс Русского географического общества.


Екатерина Старостина, фото предоставлено Юрием Жаворонковым.