Члены Нижегородского регионального отделения выступают лекторами на проекте «Научный форсайт»

Открытие форсайта.

2 октября в Нижнем Новгороде стартовал Всероссийский фестиваль «Научный форсайт» - цикл мероприятий, направленных на продвижение достижений отечественной науки и российских ученых в области естественных, компьютерных и точных наук.

photo_2023-10-03_20-55-24.jpg

Лектор - Бадьин М.М. Фото: Мартилова Наталья

Нижегородское региональное отделение РГО принимает активное участие в реализации проекта. Члены отделения стали спикерами на шоукейсах и лекториях Научного форсайта в школах Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Учёные познакомят школьников с результатами своих научных исследований, расскажут о наиболее значимых достижениях современной науки и интересных открытиях прошлого.

img_20231002_121730_1.jpg

Лектор - Мартилова Н.В. Фото: Шевченко Ирина

- Лекторий «Научного форсайта» - это прекрасная возможность погрузить ребят в реальную науку, познакомить с основными направлениями географических исследований, привлечь школьников к различным проектам, которые позволят реализовать себя, выбрать путь дальнейшего профессионального и научного развития», - отметила Н.В. Мартилова, заместитель председателя отделения по проектной деятельности.

 

Тэги: