Члены областного отделения РГО поздравили ветеранов

Фото Игоря Пантюшова

Члены областного отделения Русского географического общества в рамках благотворительной деятельности не оставляют без внимания и представителей старшего поколения, которые в Великую Отечественную войну были в детском возрасте и пережили её ужасы

13 января председатель Пензенского областного отделения Игорь Пантюшов и представители этнокультурного центра «Гардарика» областного отделения РГО Евгения Пискунова и Марина Савицкая посетили пенсионеров Юрия Кутузова и Сусанну Метченко.

Целью посещения стало поздравление ветеранов с новогодними праздниками, обсуждение будущих совместных патриотических мероприятий, а также дружеская беседа, в ходе которой семейная пара поделилась воспоминаниями о военном детстве.

2.jpg


Фото Игоря Пантюшова

Юрий Алексеевич Кутузов и Сусанна Тимофеевна Метченко долгие годы являются активными участниками многих культурно-патриотических, просветительских акций областного отделения РГО, они оказывают их проведению всестороннюю поддержку, привлекая к участию новых людей, заинтересованных в сохранении исторического прошлого.

Ветераны рассказали о своем детстве, выпавшем на тяжелейшие годы войны, о родителях – фронтовиках и работниках тыла. Повествование о военном детстве  было дополнено материалами семейных архивов. Интересно было услышать и о том, как выглядел областной центр в послевоенную эпоху.

3.jpg


Фото Игоря Пантюшова

- В старый новый год посетили наших уважаемых ветеранов Юрия Кутузова и Сюсанну Метченко. Поздравили их с праздником и подарили небольшой концерт. Как приятно смотреть на ветеранов - звучали песни их молодости, они подпевали, у них такие довольные и счастливые лица, - рассказала Марина Савицкая.

4.jpg


Фото Игоря Пантюшова

В завершении встречи звучали стихи, любимые песни молодости ветеранов, которые исполнили Марина Савицкая и Евгения Пискунова. Встреча прошла в тёплой и дружеской атмосфере с массой наилучших взаимных поздравлений и пожеланий.


Подготовила Евгения Пискунова, фото Игоря Пантюшова