Члены пензенского молклуба РГО приняли участие в акции "Узнаём Россию вместе"

Пензенская молодёжь приняла участие в дистанционной образовательно-просветительской акции «Узнаём Россию вместе», приуроченной к Дню народного единства

Активисты и руководитель молодёжного клуба РГО при Пензенском областном отделении РГО Наталья Алексеева приняли активное участие в образовательно-просветительской акции «Узнаём Россию вместе», приуроченной к государственному празднику - День народного единства. Данное мероприятие проходило 1 и 2 ноября 2021 года в дистанционном формате, главным организатором выступил Молодёжный клуб РГО на базе МБОУ "Подгоренский лицей имени Н.А. Белозорова (с. Подгорное, Россошанский р-он, Воронежская область).

Результаты и география акции превзошли все планы и ожидания организаторов - более 1000 человек из 50 регионов России! В первый день работы мероприятия состоялось торжественное открытие, на котором пензенский молодёжный клуб представляла руководитель Наталья Алексеева и ряд активистов - студентов ПГУ. С приветственным словом к участникам акции обратился директор департамента по работе с молодёжью Исполнительной дирекции РГО Антон Юрманов, руководитель молодёжного клуба РГО на базе МБОУ "Подгоренский лицей имени Н.А. Белозорова Михаил Овчаренко, а также представители молодёжных клубов РГО из разных регионов России.

Пензенская молодёжь (46 человек) активно принимала участие в таких мероприятиях акции как - чемпионат по сбору географических пазлов, дистанционные викторины: "Великолепная 30-ка", в рамках которой участникам необходимо было определять различные объекты на территории России по спутниковым снимкам, "Самая удивительная страна", где участникам необходимо было ответить на вопросы о уникальных природных объектах России, викторина "А вы знаете?", в рамках которой участникам необходимо было ответить на вопросы о российских регионах по материалам серии видеороликов "Мульти-Россия" и онлайн-викторина "По следам великих открытий", в ходе которой участникам необходимо было ответить на вопросы о российских путешественниках и их открытиях по материалам серии видеороликов "Наши в мире".

Во второй день работы образовательно-просветительской акции «Узнаём Россию вместе», руководитель пензенского молодёжного клуба РГО Наталья Алексеева приняла участие в образовательном интенсиве для педагогов на тему «Реализация потенциала модуля «Внеурочная деятельность» программы воспитания через использование возможностей образовательных событий в рамках деятельности Молодежного клуба РГО».

По итогам акции, которые были подведены 6 и 7 ноября, Козина Алина -студентка ПГУ стала лауреатам викторины «Великолепная 30-ка», Макеенко Егор из Пензы –призер чемпионата по сбору географических пазлов и призер викторины «Самая удивительная страна», Каргина Екатерина - студентка Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса стала лауреатом викторины «Самая удивительная страна», остальные участники из Пензы и области получили сертификаты и грамоты за активное участие.

Протоколы и итоги, видеозаписи открытия, лекций и других мероприятий образовательно-просветительской акции «Узнаём Россию вместе» доступны в группе Россошанского молодёжного клуба РГО в социальной сети в Вконтакте. Надеемся, что пензенские активисты увлекательно и познавательно провели эти два дня вместе с Русским географическим обществом и Молодежным клубом РГО!

Пензенское областное отделение РГО и Молодежный клуб РГО при отделении выражают искреннюю благодарность организаторам акции с надеждой на дальнейшее сотрудничество!


Подготовила руководитель Молодёжного клуба РГО при Пензенском областном отделении РГО Наталья Алексеева