Члены РГО побывали в Раифском специальном учебно-воспитательном учреждении

16 апреля члены подводного научно-исследовательского отряда имени Алексея Леонова встретились с воспитанниками Раифского специального учебно-воспитательного учреждения. Ребятам рассказали о деятельности Русского географического общества и мировом рекорде, установленном членами отряда в январе.

О мировом рекорде рассказывали сами его участники – Максим Астахов и Игорь Артемьев. Аквалангисты показали воспитанникам учреждения видеофильмы и рассказали об ощущениях, которые рекордсмены прочувствовали на себе за 605 минут подо льдом. У ребят, как и у многих, больше всего вопросов возникло о питании во время погружения и самочувствии после. Аквалангисты рассказали, как есть: ели детское питание и пили горячий чай в специальных тарах, которые им каждый час доставляли под воду суппорты – дайверы поддержки. Рассказали, что эксперимент проходил под наблюдением врачей из военно-медицинской академии имени Кирова из Санкт-Петербург, и о том, что за 10 часов аквалангисты сбросили до 6 килограмм.

Но развлекали ребят не только интересными рассказами. Руководитель Молодежного клуба РГО в Республике Татарстан Рустам Фархуллин провел для ребят интеллектуальную игру, посвященную Дню Земли, который мы отметим 22 апреля. Самых активных участников игры отметили дипломами регионального отделения Русского географического общества в Республике Татарстан.