Члены РГО получили премию губернатора Оренбургской области

Награды в День науки. Фото: ОГУ
Церемония награждения. Фото: ОГУ

Члены Оренбургского регионального отделения Русского географического общества стали лауреатами премии губернатора Оренбургской области в сфере науки и техники за 2022 год. Торжественная церемония награждения состоялась 8 февраля — в День российской науки.

Награду за работу "Инструменты продвижения и популяризации туристских ресурсов региона (на примере Оренбургской области)" получили заведующая кафедрой географии и регионоведения Института наук о Земле Оренбургского государственного университета Ирина Филимонова, доцент кафедры географии и регионоведения Наталья Святоха, доценты кафедры управления персоналом, сервиса и туризма Ирина Полякова и Юлия Холодилина.

nagrada_v_dent_nauki_filimonova.jpg

Ирина Филимонова получает диплом из рук губернатора. Фото: ОГУ
Ирина Филимонова получает диплом из рук губернатора. Фото: ОГУ

Одним из результатов проделанной работы стало издание книги "Оренбургская азбука". Научно-популярное издание, в котором каждой букве алфавита соответствует уникальный объект региона с его кратким описанием, высоко оценило областное министерство образования. Книга рекомендована к использованию в качестве дополнительной литературы в дошкольных и общеобразовательных учреждениях.