Члены РГО прочитали лекцию иностранным студентам о природе Оренбургского края

Члены РГО, читавшие лекцию - Ирина Филимонова, Ренат Ахметов и Наталья Святоха
Члены РГО, читавшие лекцию - Ирина Филимонова, Ренат Ахметов и Наталья Святоха

В Оренбургском государственном университете с 5 по 9 сентября проходит VII Международная летняя онлайн-школа "Современная российская наука и культура". Члены Оренбургского регионального отделения РГО прочитали увлекательную лекцию для иностранных обучающихся на английском языке.

Лекция прошла 7 сентября и называлась "Natural and Cultural Heritage of the Orenburg Region Steppes". Прочитали ее завкафедрой географии регионоведения ОГУ Ирина Филимонова, доценты кафедры - Наталья Святоха и Ренат Ахметов.

Участники познакомились с деятельностью Института наук о Земле ОГУ, направлениями подготовки кафедры, узнали об интереснейших полевых практиках студентов, летней экспедиции-сплаве по реке Урал, ярких проектах студенческого конструкторского бюро "Навигатор" и деятельности Молодежного клуба РГО при реготделении. Студенты из лекции узнали про природное и культурное наследие Оренбургской области и познакомились с краем степных просторов.

В летней школе принимают участие обучающиеся из девяти университетов Узбекистана, Казахстана, Киргизии, Китая и Донецкой Народной Республики.