Что тянет в небо? Нерехтские школьники узнали из первых уст

Андрей Волженков и Артем Иванов в гостях у нерехтских школьников. Фото отделение РГО в Нерехте
Андрей Волженков и Артем Иванов в гостях у нерехтских школьников. Фото отделение РГО в Нерехте

Классными встречами отметили в Нерехте День космонавтики юные воздухоплаватели и исследователи - географы, учащиеся гимназии. 12 апреля в гости к нерехтским школьникам пришли Президент Федерации Воздухоплавания Костромской области Андрей Воляженков и знаменитый парашютист, бейсджампер, мировой рекордсмен Артём Иванов.

12_aprelya_2025_v_nerehte.jpg

День космонавтики в гимназии г.Нерехта
День космонавтики в гимназии г.Нерехта

Встреча школьников с интересными людьми была организована Нерехтским местным отделением Русского географического общества.

volyazhenkov-2.jpg

Президент Федерации Воздухоплавания Костромской области, член Костромского отделения РГО Андрей Воляженков
Президент Федерации Воздухоплавания Костромской области, член Костромского отделения РГО Андрей Воляженков

Андрей Воляженков рассказал о важной дате в истории нашей страны, о первом пилотируемом космическом корабле и первом космонавте планеты Юрии Алексеевиче Гагарине. Андрей Евгеньевич начинал свой путь в небо на костромской земле и первым лётчиком -инструктором у него тоже был Юрий Гагарин. Только отчество у него было Иванович (родители назвали сына в честь первого космонавта). В дальнейшем Андрей Воляженков окончил аэрокосмическую академию, и хотя судьба распорядилась продолжать профессиональный путь в гражданской авиации, но этот праздник и его по праву! 

artem_ivanov_v_gimnazii-01.jpg

Парашютист, бейсджампер, мировой рекордсмен Артём Иванов
Парашютист, бейсджампер, мировой рекордсмен Артём Иванов

Как достичь своей мечты, ребятам рассказал и Артём Иванов, у которого за плечами более тысячи прыжков с парашютом, обширная география покорения различных вершин в разных уголках планеты! Вместе они посмотрели видео, от которого захватывает дух! Что тянет в небо, какими качествами необходимо обладать, чтобы добиваться успешных результатов - костромской воздухоплаватель, парашютист-экстремал Артём Иванов ответил на все вопросы нерехтских школьников. 

den_kosmonavtiki.jpg

Артем Иванов и Андрей Волженков в гостях у нерехтских школьников
Артем Иванов и Андрей Волженков в гостях у нерехтских школьников

«Встреча получилась увлекательная и интересная! Нашим ребятам, действительно, есть, с кого брать пример!», - подвела итог проведенного Дня космонавтики руководитель Нерехтского местного отделения РГО Ольга Годунова.