Чувашское республиканское отделение РГО присоединилось к Международной акции «Сад памяти»

В преддверии Дня Победы в память о погибших в Великой Отечественной войне на территории    Моргаушского района Чувашской Республики  высажено около 20 тысяч сеянцев дуба и ели обыкновенной на площади 1,5 га.

Ранним утром  7 мая 2022 г. в 68 квартале  Ильинского участкового лесничества Опытного лесничества собрались руководители органов законодательной и исполнительной власти республики, специалисты Минприроды Чувашии, Минсельхоза Чувашии, Минстроя Чувашии, Минспорта Чувашии, студенты-волонтеры  Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова,  активисты Чувашского республиканского отделения Русского географического общества, Чувашского регионального отделения Российского экологического общества, и другие  представители общественных организаций. Всего в выходной день активными действиями в посадке леса решили помочь более 200 добровольцев.

В своем выступлении министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов отметил: «Уверен, что все посаженные деревья, станут символом вечной и живой памяти, потому что дерево было и остается символом доброго дела, символом жизни!».

Цель акции – высадить 27 млн. деревьев в память о каждом из погибших в годы Великой Отечественной войны. И для нас, поколения внуков и правнуков победителей – это лишь малая дань признательности и вечной благодарности за Великую Победу над фашизмом!