head-bg-picture

ЦПИ РГО и "Орленок" запустили образовательный проект для детей

Источник: ТАСС
ЦПИ РГО и "Орленок" запустили образовательный проект для детей ЦПИ РГО и "Орленок" запустили образовательный проект для детей

Центр подводных исследований Русского географического общества (ЦПИ РГО) и Всероссийский детский центр "Орленок" (Краснодарский край) запустили образовательный проект для детей, которые хотят научиться пилотировать подводные аппараты и реставрировать поднятые с глубины артефакты.

Программа состоит из двух блоков: заочный обучающий этап на специально разработанном центром образовательном ресурсе www.oceanautica.ru и очный курс на базе "Орленка". Заочная часть включает в себя текстовые иллюстрированные лекции и тесты по пройденным материалам. Программа очного образовательного курса дает возможность получения практических навыков по направлениям: акванавты (обучение плаванию с аквалангом), гидронавты (изучение пилотирования подводных аппаратов), спасатели (приобретение навыков спасения на воде), хранители (реставрация исторических артефактов, поднятых в ходе экспедиций ЦПИ РГО) и изобретатели (работа с подводной робототехникой).