Цвети, ковыль, и зимой, и летом!

Памятник Дмитрию Донскому на Куликовом поле
Памятник Дмитрию Донскому на Куликовом поле

Государственный музей-заповедник «Куликово поле» в День науки объявил начало IV Творческого конкурса «Цветет ковыль».

Куликово поле – это не только историческое, но и природное достояние России. Природу изучают многие науки. О природе слагают стихи и песни. Она дарит вдохновение ученым и творцам, и главное, каждому из нас, кто способен разглядеть в ней уникальный живой организм, кто готов уважать ее гармонию и законы бытия, кто благодарен за возможность наблюдать за ее проявлениями.

Государственный музей-заповедник дает возможность забыть о февральских колючих ветрах и мартовской распутице и приглашает окунуться в раздольное разноцветное куликовское лето! Участвуйте в IV Творческом конкурсе «Цветет ковыль»! В этом году он открывает одноименный экологический арт-фестиваль. А по его итогам победителей и участников ждут творческие мастерские.

Партнерами IV Творческого конкурса «Цветет ковыль» выступают: ГУК ТО «Тульский академический театр драмы» (г. Тула), Музей П.Н. Крылова – филиала ГУК ТО «Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей», ГПОУ ТО «Тульский областной колледж культуры и искусства», МОУ ДОД «Детская школа искусств № 1» г. Тулы, ВОО Русское географическое общество. На плечи представителей этих организаций ляжет судейская миссия. Также в профессиональном жюри нашего конкурса - специалисты Государственного Русского музея (г. Санкт-Петербург), Нотно-музыкальной библиотеки им. П.И Юргенсона (г. Москва), Авторской мастерской «Центра традиционной тульской керамики», Интернет-портала «Фото-Тула».

В этом году мы открываем 2 новые номинации: художественное чтение и  театральная постановка малых форм (театральная миниатюра, литературно-музыкальная композиция).

Конкурс будет проходить по всем номинациям отдельно среди взрослых и детей, а также среди любителей и профессионалов.

Важные даты:
Конкурс проводится с 10 февраля по 20 мая 2016 года.
Прием заявок на участие в конкурсе – с 10 февраля по 10 апреля 2016 года.
Награждение победителей состоится в июне 2016 года на гала-концерте экологического арт-фестиваля «Цветет ковыль-2016».

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо на сайте музея-заповедника www.kulpole.ru заполнить заявку и прикрепить свою работу или ссылку на нее в Интернете! Только эти работы примут участие в конкурсе!

Подробная информация - на сайте музея: http://www.kulpole.ru/news/3151/

 Пресс-служба Государственного музея-заповедника «Куликово поле»