head-bg-picture

Дагестан готовится к Диктанту

Дагестан готовится к Диктанту Дагестан готовится к Диктанту

19 октября первый проректор Дагестанского государственного педагогического университета Марина Гасанова обсудила ход подготовки к Всероссийскому географическому диктанту. ДГПУ выступит основной региональной площадкой акции. На совещании присутствовали проректор по науке ДГПУ профессор Загир Атаев, председатель профбюро естественно-географического факультета Иманмирза Иманмирзаев и председатель Дагестанского отделения Русского географического общества, профессор Эльдар Эльдаров.

На совещании были решены вопросы с обеспечением мероприятия подходящими аудиториями, раздаточным материалом, письменными принадлежностями, а также его аудио-, фото- и видеосопровождением. Были также продуманы регламенты посещения вуза в день диктанта, выпадающий на воскресенье.

Собравшиеся отметили важность привлечения к акции ведущих краеведов и географов республики, организаторов туризма и альпинизма, известных общественных деятелей, писателей, артистов и журналистов Дагестана. Начата работа по подготовке списков ведущих диктанта и его потенциальных участников.

Материал подготовил председатель Дагестанского республиканского отделения Русского географического общества, д.г.н. Эльдар Эльдаров.