head-bg-picture

Дагестанцы – победители Всероссийского слёта учителей географии

 Диплом победителям. Фото: Дагестанское отделения РГО.

Диплом победителям. Фото: Дагестанское отделения РГО.

Дагестанцы – победители Всероссийского слёта учителей географии Дагестанцы – победители Всероссийского слёта учителей географии

Члены дагестанского отделения Русского географического общества стали победителями Всероссийского слёта учителей географии, проходившего в эти выходные в загородном образовательном центре «Таватуй» Екатеринбурга.

Команда «Каспий» из Дагестана заняла первое общекомандное место, успешно пройдя этапы по ориентированию, сборке спилс-карт, проведению мастер-классов и другим направлениям. В состав команды вошли учитель географии, заместитель директора СОШ №14 г. Махачкалы Ильдар Хусаинов, учитель географии лицея №8 г. Махачкалы Динара Сайпуллаева, учитель географии РЦДОДИ г. Махачкалы Залина Шерифова. Все они являются членами Дагестанского отделения Русского географического общества. В слете, который проходил в пригороде Екатерингбурга, участвовало 38 команд педагогов со всей России.

Победители 1-го Всероссийского слета

Победители 1-го Всероссийского слета "Открываем Россию заново с учителями географии!" Фото: Дагестанское отделение РГО

«Мы основательно подготовились к слёту: составляли видеовизитку, квест-поход, творческие номера, викторины. Ожидали, что уверенно войдем в число лидеров, и немного удивились, заняв первое место. Безусловно, участие в слёте – это бесценный опыт. Приятно, когда находишься в окружении коллег-педагогов, но вдвойне приятно, когда они из твоей предметной сферы. Вопросы, которые тут обсуждались, и опыт, которым делились, имели наглядный и практический характер. Это то, что каждый участник слёта увезет в свой регион. Да и сама атмосфера слёта была прекрасной! Несмотря на то, что это были соревнования, постоянно ощущалось тепло добрых человеческих отношений и взаимовыручки. Мы благодарны Попечительскому совету Дагестанского отделения РГО за предоставленную возможность участвовать в этом мероприятии», рассказал капитан команды «Каспий» Ильдар Хусаинов.

Всероссийский слёт учителей географии – комплексное мероприятие, направленное на объединение учителей географии Российской Федерации в целях повышения эффективности географического образования и престижа учебного предмета «География». На нём решается целый ряд мотивационных и организационных задач, ориентированнох на совершенствование методов обучения географии и популяризацию географических знаний в разнообразных природных, социальных и экономических условиях регионов России.