Делегация Генерального консульства Таджикистана познакомилась с проектами Русского географического общества

Фото Общественной палаты Югры

Сегодня члены Общественной палаты Югры и представители общественности встретились с делегацией Генерального консульства Республики Таджикистан в городе Екатеринбурге.

В ходе рабочей встречи председатель Отделения РГО в Югре Михаил Савченко рассказал об успешной реализации социально значимых просветительских проектов Отделения, таких как медиапроект "Были", совместный с региональной телекомпанией "Югра" выпуск передачи "Тропой первопроходцев", эколого-просветительская экспозиция для детей "Заповедными тропами", а также о международном выставочном проекте Русского географического общества "Самая красивая страна".

img-20210617-wa0008.jpg


Фото Общественной палаты Югры

Генеральный консул Зафар Сайидзода отметил, что в 2020 году эта фотовыставка посетила Республику Таджикистан и проводилась на территории 201-й военной базы и выразил пожелание, чтобы в свой следующий визит в республику она была проведена на более доступной площадке.

В настоящее время готовится план совместных мероприятий и подписание соглашения между Югрой и Северной областью Республики Таджикистан, в который по итогам встречи предполагается включить проведение фотовыставки.