Делегация регионального отделения Русского географического общества в Республике Саха (Якутия) посетила Башкирию

В Башкирии с рабочим визитом побывала делегация регионального отделения Русского географического общества в Республике Саха (Якутия).

Наши коллеги из Якутии — председатель отделения РГО в РС(Я) Александр Горохов, исполнительный директор отделения Дмитрий Соловьёв, член Совета отделения Анна Шишигина и сотрудник исполнительной дирекции Людмила Аргунова побывали в геопарке «Янган-Тау», где обсуждали с экспертами создание геопарка «Алмазная долина» в Мирнинском районе Якутии, и в дирекции Башкирского отделения РГО. Они встретились с заместителем председателя отделения Вячеславом Аброщенко и исполнительным директором БРО РГО Гузель Зайнуллиной, обсудили совместные проекты отделений.

Это проведение стратегических сессий в республиках по созданию и развитию геопарков, совместное исследование региональных особенностей изменения климата, участие молодых специалистов в летних школах РГО, а также изучение особенностей ведения традиционного коневодства.

Делегацию сопровождала член Совета Башкирского отделения РГО, научный руководитель геопарка «Янган-Тау» Лариса Белан и заместитель директора, историк геопарка Айрат Галиев.