Демид Ермишин: "Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении - быть первыми!"

Представители Пензенского областного отделения Русского географического общества 21 февраля приняли участие в церемонии официального открытия первичной организации "Движение первых" в филиале СамГУПС в городе Пензе

На церемонии студенты инициативной группы выступили с предложением перед администрацией учебного заведения открыть первичную организацию, и после одобрения состоялась церемония принесения присяги студентами, уже как членами «Движения первых». 

На мероприятии присутствовали руководители и студенты филиала СамГУПС в г.Пенза, члены Пензенского областного отделения РГО - Демид Ермишин, Евгения Утенкова, Ксения Ежижанская, а также представители администрации железнодорожного района города Пензы. 

Демид Ермишин в своем выступлении поблагодарил руководство и студентов учебного заведения за плодотворное сотрудничество и от лица пензенского областного отделения РГО выразил слова поддержки открытия первичной организации "Движение первых" в филиала СамГУПС в г. Пенза.

- Бесспорно, это отличная инициатива, и мы, только "за". Но, очень важно не уйти здесь в отчеты и парадные дежурные фразы. Нужно, чтобы сохранялся живой дух и искренний интерес детей, без бюрократии. Воспитание патриотического духа молодежи - задача колоссальной сложности и важности. Главное - избежать формальностей.  У "Движения первых" миссия звучит определенно, духоподъемно и с уклоном в коллективную стратегию: "Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми". Так что, вперёд - к успеху, вперёд к победе, - выступил Демид Ермишин.


Подготовили - Демид Ермишин, Евгения Утенкова. Фотоматериал предоставила Ксения Ежижанская, а также филиал СамГУПС в г.Пенза.

Материалы по теме: