День географа отметили в прямом эфире

18 августа в честь Дня географа и 177-й годовщины Русского географического общества представители Тульского отделения рассказали о деятельности организации в прямом радиоэфире.

Гостями в студии "Радио России - Тула" стали: член совета областного отделения Общества, руководитель Молодежного клуба Мария Широкова и руководитель клуба "Корабелы" из пос. Пришня Андрей Макарцов.

18.08.22_radio.jpg

Фото из архива Тульского областного отделения РГО
Фото из архива Тульского областного отделения РГО

Речь в программе ведущего Николая Лиханова "Беседка" шла как о текущих достижениях, так и о планах на будущее. Мария Широкова кратко рассказала  о деятельности Общества в целом и областного отделения в частности. Андрей Макарцов более подробно осветил работу с подрастающим поколением, где основной критерий успеха, по его мнению - практика. Под его руководством ребята строят парусные суда и участвуют в походах, соревнованиях и регатах. Путешествуя по родному краю и за его пределами учащиеся расширяют свои познания в географии, а так же узнают о вкладе наших земляков в историю географических открытий

Члены РГО ответили на вопросы, поступившие от слушателей в ходе прямого эфира. Подробности - в полной аудиозаписи радиоэфира. Приятного прослушивания!

По материалам Тульского отделения РГО