День открытых дверей

22 сентября на географическом факультете Северо-Осетинского государственного университета состоялся традиционный День открытых дверей.

Встречу открыла декан факультета, руководитель Северо-Осетинского регионального отделения Русского географического общества Фатима Мусаевна Хацаева, которая рассказала ребятам об истории факультета, специальностях, которые здесь можно получить.

«Наш факультет в будущем году будет отмечать 95-летний юбилей. Мы фактически являемся ровесниками университета. Тот факт, что вы пришли в гости именно к нам, говорит о ваших симпатиях к географической науке, о желании связать с географией свою жизнь. И мы хотели бы, чтобы в 2015 году мы отмечали этот юбилей вместе», - сказала Фатима Хацаева.

Собравшиеся узнали также о прошедшем XV съезд РГО, о котором в своем выступлении рассказала его делегат, заведующая кафедрой физической и социально-экономической географии, доцент Д.И. Тебиева.

На встрече выступили заведующий кафедрой «Землеустройства и кадастра» доцент И.О. Босиков, а также заведующий кафедрой «Социально-культурный сервис и туризм» М.Р. Дряев, которые более подробно рассказали о направлениях подготовки и возможности трудоустройства по выбранным специальностям.