День открытых дверей Санкт-Петербургского государственного университета

День открытых дверей Института наук о Земле СПбГУ в Штаб-квартире РГО в Санкт-Петербурге. Фото Т. Николаевой

23 марта в 17:00 в Большом зале Штаб-квартиры Русского географического общества в Санкт-Петербурге состоится презентация образовательных программ Санкт-Петербургского государственного университета в области наук о Земле.

На мероприятие приглашаются школьники и студенты, которые хотят получить востребованную профессию и стать специалистами по географии, геологии, экологии и другим наукам. Задать вопросы о поступлении в Университет в 2018 году можно будет заместителю начальника управления по организации приема СПбГУ Татьяне Семеновой.

Также на Дне открытых дверей выступят ведущие российские ученые. Профессор Института наук о Земле СПбГУ Владимир Разумовский расскажет о сотрудничестве Русского географического общества и первого университета России, а директор Главной геофизической обсерватории им. Воейкова Владимир Катцов прочтет доклад на тему «Изменение климата: продолжение следует...».

 

Контакты для аккредитации: pressaatspbu.ru В теме письма просим указать «Аккредитация на День открытых дверей в РГО»

Взаимодействие Русского географического общества и Санкт-Петербургского университета насчитывает уже более 170 лет. Университетская география и статистика (экономическая география) были одним из фундаментов создания Русского географического общества. В дальнейшем на становление географической школы вуза оказывала влияние деятельность членов Общества, в том числе П. П. Семёнова-Тян-Шанского. На пост Президента РГО неоднократно избирались профессора Университета.

Сегодня две организации тесно сотрудничают и не теряют связи. Так, в СанктПетербургском государственном университете работают два Вице-президента РГО — профессора В.М.Разумовский и К.В.Чистяков, директор Института наук о Земле Университета. Университет постоянно участвует в деятельности О бщества, направляя студентов и сотрудников для участия в экспедициях и других проектах Общества.