День республики в Чувашии

24 июня 2022 г. Чувашская Республика  отмечает 102 года со дня образования ее государственности. К этому событию приурочен марафон праздничных деловых и культурных мероприятий. Во многих из них традиционно активное участие принимают и члены Чувашского республиканского отделения Русского географического общества.

20-21 июня активисты ЧувРО РГО стали свидетелями Полуфинала Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» в Чебоксарском парке «Амазония».

23 июня в рамках Чебоксарского экономического форума «Курс на импортозамещение» побывали на Круглом столе «ESG: вызовы и возможности в новых макроэкономических реалиях»  в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена», где обсудили экологические проблемы, вопросы декарбонизации экономики и особенности устойчивого развития в современных реалиях.

24 июня совместно с Чувашским государственным университетом приняли участие в Межрегиональной выставке «Регионы – сотрудничество без границ» в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена».

Гвоздем деловой программы стало Пленарное заседание Чебоксарского экономического форума «Курс на импортозамещение» в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена». Его ключевая тема - импортозамещение во всех сферах деятельности: от промышленности до туризма.

А кроме вышеназванных мероприятий Чувашия организовала для жителей и гостей региона  Фестиваль хмеля и пива «Зелёное золото России; Гастрофестиваль национальной кухни  «Гостеприимная Чувашия»; Всероссийский конкурс народных мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая»; Первую Всероссийскую детскую фольклориаду; XXX Всероссийский фестиваль народного творчества «Родники России; Международный фестиваль фейерверков «Асамат» и другое. Каждый мог найти для себя занятие и развлечение по душе.

Праздник завершился… Но, безусловно,  его результаты – это потенциал для дальнейшего устойчивого развития Чувашской Республики.

И.В. Никонорова