head-bg-picture

ДЕНЬ РГО НА ФЕСТИВАЛЕ "ПЕРВОЗДАННАЯ РОССИЯ"

ДЕНЬ РГО НА ФЕСТИВАЛЕ "ПЕРВОЗДАННАЯ РОССИЯ" ДЕНЬ РГО НА ФЕСТИВАЛЕ "ПЕРВОЗДАННАЯ РОССИЯ"
Лиса. Фото: Сергей Горшков

Лиса. Фото: Сергей Горшков

11 февраля на фестивале "Первозданная Россия" состоится День Русского географического общества. Всех гостей Центрального дома художника ожидает множество интересных мероприятий, которые начнутся в 11 утра и продлятся до самого вечера.

Программа Дня РГО включает лекции и мастер-классы известных путешественников и фотографов. Так, например, своими впечатлениями о самой высокой горной вершине России и Европы поделится Дмитрий Ерохин, российский ультрамарафонец, который покорил обе вершины Эльбруса. Финалист фотоконкурса "Самая красивая страна", фотограф Кирилл Уютнов  расскажет о речном путешествии на плато Путорана, зимней автоэкспедиции на Ямал и поездке на высокогорные озера в Киргизии.

В 17:00 председатель жюри фотоконкурса РГО "Самая красивая страна", известнейший российский фотограф дикой природы Сергей Горшков, наградит финалистов и победителей конкурса для подписчиков соцсетей "Россия Заповедная".

Русское географическое общество объявило конкурс "Россия Заповедная" в честь Года особо охраняемых природных территорий (ООПТ). В рамках конкурса подписчикам страниц Общества в социальных сетях предлагается опубликовать фотоколлаж из снимков, снятых в любой ООПТ нашей страны. На конкурс поступили фотоистории со всей России. Напоминаем, что прием работ завершается 3 февраля.

Кроме того, в рамках Дня РГО запланирована кинопрограмма. Все желающие смогут посмотреть фильмы, созданные при поддержке Общества. Так, в 17:30 состоится показ документальной картины "Станция Восток. На пороге жизни". Фильм об истории освоения Антарктиды стал лауреатом Премии РГО 2016 года в номинации "Популяризация природного и историко-культурного наследия России", а его авторы получили награду из рук Председателя попечительского совета Русского географического общества Владимира Путина.

Это лишь малая часть запланированных мероприятий.

ПРОГРАММА ДНЯ РГО

Фестиваль "Первозданная Россия" проходит по адресу: Москва, Центральный Дом Художника, Крымский вал, 10.