head-bg-picture

ДЕНЬ РУССКОГО ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА НА ФЕСТИВАЛЕ «ПЕРВОЗДАННАЯ РОССИЯ»

ДЕНЬ РУССКОГО ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА НА ФЕСТИВАЛЕ «ПЕРВОЗДАННАЯ РОССИЯ» ДЕНЬ РУССКОГО ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА НА ФЕСТИВАЛЕ «ПЕРВОЗДАННАЯ РОССИЯ»

11 февраля на фестивале "Первозданная Россия" состоится День

Русского географического общества. Всех гостей Центрального дома художника ожидает множество интересных встреч, кинопоказов и мастер-классов, которые продлятся до самого вечера.

Эльбрус – популярное туристическое место. Многие мечтают взойти на него. Но как он связан с культурой бега? Об этом в своем выступлении «Вокруг Эльбруса бегом» расскажет ультрамарафонец Дмитрий Ерохин, который побывал на обеих вершинах самой высокой горной точки нашей страны.

Снег может стать отличным объектом для создания фантастического снимка. Найти его можно не только зимой - на Крайнем Севере и высоко в горах снежные пейзажи можно встретить и в теплые месяцы. Финалист фотоконкурса "Самая красивая страна" фотограф Кирилл Уютнов  расскажет о речном путешествии на далекое плато Путорана, зимней автоэкспедиции на Ямал и поездке на высокогорные озера в Киргизии.

Из выступления члена правления Ассоциации «Морское наследие: исследуем и сохраним» Марии Гаврило слушатели узнают про природное и культурное наследие Российской Арктики.

Сделать маску калана, бумажного кита или создать уникальный «заповедный» магнит в виде животного? Легко! Ведь для юных гостей Командорский заповедник приготовил множество веселых мастер-классов.

Возможно ли в наше время совершить географическое открытие? О неизвестных ландшафтах России – лекция путешественника и фотографа Сергея Карпухина.

В 17:00 председатель жюри фотоконкурса РГО "Самая красивая страна", известнейший российский фотограф дикой природы Сергей Горшков наградит победителей конкурса для подписчиков соцсетей #РоссияЗаповедная.

Какие сокровища хранят морские глубины? Как работают подводные археологи? Сколько может не дышать человек под водой? Об этом и многом другом расскажет Исполнительный директор «Центра подводных исследований РГО» Сергей Фокин.

Кроме того, на Дне РГО все желающие смогут посмотреть фильмы, созданные при поддержке Общества. Среди них – кинолента «Холод», создатели которого получили из рук Владимира Путина Премию Русского географического общества в ноябре 2016 года. Также гости мероприятия сразятся за памятные призы в географической викторине.

Дата: 11 февраля 2017 года

Место: Центральный дом художника, ул. Крымский Вал, 10/14

Аккредитация СМИ: 8-800-700-18-45, e-mail: press@rgo.ru.  

44 просмотра