head-bg-picture

День РГО на "Красной Пресне"

Фото: пресс-служба РГО

Фото: пресс-служба РГО

День РГО на "Красной Пресне" День РГО на "Красной Пресне"

20 мая в московском парке "Красная Пресня" состоится первый в этом году День Русского географического общества. Это однодневный праздник, в программе которого – лекции, интеллектуальные игры, выставки и развлечения.

В течение дня в парке будет проходить географическая  командная интеллектуальная игра, состоящая из двух туров: "Азбука. Географические объекты" (начало в 13:00) и "Матрица мира" (начало в 16:30). Каждый тур разделен на три блока – изображение, аудио и видео, по которым нужно угадать географические объекты, животных, понятия и людей. Впервые игру провели 21 апреля молодёжные клубы РГО в регионах.

В 14:30 заместитель директора по экологическому просвещению и туризму Полистовского заповедника Елена Перова проведет для гостей праздника "дистанционную экскурсию". В ее рамках слушатели познакомятся с удивительной и хрупкой экосистемой верхового болота. Лекция и фильм расскажут зрителям об уникальных особенностях заповедника и его обитателях.

Фото: пресс-служба РГО

Фото: пресс-служба РГО

Государственный природный заповедник "Полистовский" расположен в Псковской области и охраняет часть крупнейшей в Европе Полистово-Ловатской верховой болотной системы. Это первый болотный заповедник в России.

В 18:00 состоится лекция начальника водолазной службы Беломорской биологической станции МГУ имени М.В. Ломоносова Александра Семенова "Волшебный мир холодных морей". Биолог и подводный фотограф расскажет про фантастических животных, обитающих в северных морях даже при минусовых температурах.

Кроме того, гости мероприятия смогут посетить фотовыставку РГО, познакомиться с рисунками знаменитого исследователя Н.Н.Миклухо-Маклая, потренировать память, сыграв в игру "Мемори", сделать селфи с диким медведем на фоне пейзажа Камчатки, а также принять участие в соревнованиях по сбору спилс-карты России.

Ждем вас на празднике Русского географического общества в московском парке "Красная Пресня"! Вход свободный.