head-bg-picture

День РГО в Царицыно

Фото: Николай Разуваев

Фото: Николай Разуваев

День РГО в Царицыно День РГО в Царицыно

В субботу, 13 августа на танцевальной площадке столичного музея-заповедника "Царицыно" состоится День Русского географического общества. Это однодневный праздник, в программе которого – викторина с подарками от РГО, выставки, мастер-классы, лекции и развлечения.

На площадке Дня РГО будет работать выставка финалистов фотоконкурса "Самая красивая страна" 2015 года. На ней гости праздника смогут увидеть самые красивые уголки России, запечатленные лучшими фотографами нашей страны и зарубежья.

В полдень сотрудники города мастеров "Мастерславль" научат юных посетителей праздника собирать походный рюкзак и обустраивать палатку. А после этого фотограф Русского географического общества Николай Разуваев проведет мастер-класс "Монгольский Алтай и пустыня Гоби" (по итогам фотоэкспедиции этого года).

В 14:00 и 15:30 приглашаем всех желающих на викторину РГО с призами. Помимо нее, сыграть можно будет в "Географическое мемори" (это настольная игра с карточками, в которой нужно на время выбрать из перевернутых карт на столе одинаковые) и в собирание на скорость спилс-карты России – своеобразного деревянного паззла из регионов страны. Две последние игры – как и полюбившаяся гостям праздников Общества фотосессия с фигурой камчатского медведя в полный рост – доступны в течение всего дня (с 12 до 16 часов).

Главную лекцию дня (в 14:30) на Дне РГО в "Царицыно" прочтет Ярослав Попов, старший научный сотрудник Государственного Дарвиновского музея. Лекция будет посвящена палеогеографическому наследию России. Гости праздника узнают, что же было на Земле до нас, откуда взялись динозавры и почему они исчезли.

Ждем вас на празднике Русского географического общества в музее-заповеднике "Царицыно"! Вход свободный.