День России Тюмень отметила "Самой красивой страной"

Фотовыставка "Самая красивая страна" открылась в День России в Тюмени. Работы экспонируются на мобильных фотостендах в экопарке "Затюменский".

Председатель Отделения Евгений Голубев отметил: "Теперь я убедился, что наше решение развернуть выставку в экопарке было верным. Смотрю на фото с подмигивающим лисенком и на мгновение кажется, что он шмыгнет в соседний лес."

По данным волонтерского отряда, работающего у стендов выставки, только за первый день "Самая красивая страна" привлекла внимание почти четырех сотен взрослых и детей.

Член Совета Отделения, председатель правления "Тюменского дома фотографии" Сергей Фирцев подчеркнул: "Мобильные форматы сейчас очень востребованы - мир становится все динамичнее. Как видите, почти никто не проходит мимо все хотят успеть увидеть работы здесь и сейчас. Примечательно, что, когда выставка размещалась, прохожие пытались участвовать и писали сторис для соцсетей о том, как стенды на глазах заполняются."

Главная российская фотовыставка о природе "Самая красивая страна" впервые открылась в Тюмени. Ранее на различных площадках представлялись только отдельные работы тюменских фотографов  - победителей этого конкурса.

Председатель Тюменского отделения Евгений Голубев и член Совета Отделения,руководитель Тюменского дома фотографии Сергей Фирцев открывают выставку. Фото: Вадим Шаров

Посетители экопарка знакомятся с работами фотовыставки. Фото:  Вадим Шаров