День русско-французской дружбы под эгидой РГО

29 сентября 2018 года в селе Н. Солонцовка Красноярского района Самарской области под эгидой Самарского отделения Русского географического общества прошел День русско-французской дружбы, посвященный 301-летию установления дипломатических отношений между Россией и Францией.

Цель данного мероприятия – развитие дружбы и взаимного сотрудничества в сфере  познавательного туризма между Россией и Францией.

Организаторами мероприятия выступили: Евгений Маклов – руководитель учебно-развлекательно-оздоровительного комплекса «Вежа»,  с французской стороны – Мари и Дэнис Клер, чья семья уже три года живет в России и активно развивает международный туризм.

 Гости праздника приняли участие в мастер-классах по традиционной славянской культуре и боевым искусствам, познакомились с особенностями культуры и истории Франции. Творческий коллектив «Малиновый звон» порадовал всех присутствующих игрой на плоских колоколах (билах).

Завершился праздник большим интернациональным застольем с дегустацией русско-французских кулинарных изысков.

В конце мероприятия представители Самарского отделения Русского географического общества вручили Мари Клер памятный альбом с описанием достопримечательностей Самарской области в знак признательности, а также перспективой на дальнейшее плодотворное сотрудничество.