День студента - с Молодежным клубом РГО!

В День студента состоялось совместное мероприятие молодёжного клуба РГО «Пенза, студенческого актива филиала СамГУПС в Пензе и курсантов ПАИИ

25 января в День российского студенчества руководителем молодёжного клуба РГО при Пензенском областном отделении РГО Натальей Алексеевой на кафедре "География" ПГУ было организовано совместное мероприятие с представителями студенческого актива филиала СамГУПС в Пензе и курсантами ПАИИ.

С 2023 года каждый молодёжный клуб РГО согласно решению ИД РГО должен придерживаться определенной тематической линии в своей работе. Для молклуба РГО при Пензенском областном отделении традиционно такой тематической линией является просветительская деятельность среди подрастающего поколения Пензенского региона.

Мероприятие в день студента не стало исключением. Для собравшихся студентов, курсантов и преподавателей ПАИИ Натальей Алексеевой была представлена презентация о целях и основных задачах молодёжных клубов РГО, об истории создания и развитии данного движения в России и за её пределами, о современных направлениях работы, о новых тенденциях в работе, стажировках, экспедициях молодёжных клубов РГО, и, конечно, о том, как открыть такой клуб.

Студенты трех учебных заведений Пензы проверили свои знания в области географии, вспомнили великих русских путешественников и первооткрывателей, с которыми связаны юбилейные даты 2023 года. В интеллектуальной игре- квизе под названием «Русские путешественники» (автор –разработчик Алексеева Н.С.) приняли участие три команды «Ураган», «Географы» и «Синяя стрела». Квиз состоял из трех туров: «Отечество вас не забудет!» Великие русские путешественники», «Природа России» и «Имена на карте». Все участники квиза получили памятные подарки от молодёжного клуба РГО.

В заключительной части мероприятия активистками молодёжного клуба РГО при Пензенском областном отделении РГО, студентками ПГУ Екатериной Лазутиной и Анастасией Богачкиной для гостей клуба была проведена увлекательная экскурсия в минералогический музей. Все приняли активное участие в мастер-классе по определению основных физических свойств минералов и, конечно, познакомились с удивительным миром камня.

По итогам мероприятия намечены планы на дальнейшее сотрудничество, открытие новых молодёжных клубов РГО в Пензенской области.

Актив и руководитель молодёжного клуба РГО при Пензенском областном отделении РГО выражает благодарность всем собравшимся за теплые слова, положительные отзывы о мероприятии


Подготовлено руководителем молодёжного клуба РГО при Пензенском областном отделении РГО Натальей Алексеевой, фотоматериал Анастасии Богачкиной.