Державинская ассамблея 2022

"Лучшие выпускники Державинского университета; автор фото: пресс-служба МК Тамбовского областного отделения РГО"

В Державинском университете состоялась ассамблея выпускников. В этом году университет окончили более 2500 человек, каждый пятый – с отличием. Дипломы о высшем образовании получили студенты не только из России, но и из Алжира, Индии, Ирака, Конго, Марокко, Туниса, Узбекистана и других стран.

3._na_derzhavinskoy_assamblee.jpg


"На Державинской ассамблее; автор фото: пресс-служба МК Тамбовского областного отделения РГО"

На торжественное мероприятие были приглашены студенты, вошедшие в топ-100 лучших по подсчётам бально-рейтинговой системы ВУЗа.  Все они отличились упорством в учёбе, общественной, спортивной и творческой деятельности, стали лауреатами международных,  всероссийских и областных конкурсов и олимпиад, добились больших успехов во всех своих начинаниях и реализации поставленных задач. В их числе и члены молодёжного клуба Тамбовского областного РГО: выпускники-географы Петров Игорь, Вяткин Даниил, Костеневич Алина и студентки института естествознания Ерохина  Ксения и Коява Элина.

Поздравил державинцев исполняющий обязанности ректора Державинского университета Павел Моисеев.

– Дорогие выпускники Державинского, поздравляю вас с окончанием университета. Горжусь каждым из вас, у вас все только начинается! Цените лидерство, которое вы в себе заложили. Я сам когда-то закончил вуз с отличием – знаю, как это тяжело. Мы не прощаемся, а становимся друзьями и партнерами. Если у вас появится желание связать свою жизнь с университетом, мы всегда для вас открыты. Ждём всех в Державинском университете, не забывайте свою альма-матер. Всем удачи, только вперед!

2._uchastniki_assamblei_-_chleny_molodezhnogo_kluba_rgo.jpg


"Участники ассамблеи - члены молодёжного клуба РГО; автор фото: пресс-служба МК Тамбовского областного отделения РГО"

В торжественной обстановке вручены дипломы, державинские грамоты и членские билеты ассоциации выпускников ТГУ имени Г. Р. Державина. Более 60 человек наградили за достижения в учебной и общественной деятельности, науке, спорте, культуре. Петров Игорь и Вяткин Даниил отмечены грамотами.

4._nagrady_vyatkina_daniila.jpg


"Награды Вяткина Даниила; автор фото: пресс-служба МК Тамбовского областного отделения РГО"

Программу продолжили яркие выступления творческих коллективов университета и талантливых выпускников.