Десятилетие взаимного партнерства и дружбы

За десять лет работы со дня воссоздания на территории Пензенской области у регионального отделения Русского географического общества сложились добрые партнерские отношения с Министерством культуры и туризма региона. Много проектов историко-культурной, экологической и образовательной направленности, а также значимых региональных и межрегиональных мероприятий Пензенское областное отделение РГО проводит в тесном партнерстве с министерством культуры.

Так, на днях состоялась рабочая встреча председателя Пензенского областного отделения РГО Игоря Пантюшова и министра культуры и туризма Пензенской области Татьяны Курдовой, на котором обсудили будущие значимые мероприятия, посвященные 175-летию со дня основания Русского географического общества и перспективные проекты.

-  Всё лучшее, несомненно, впереди! В ходе нашей встречи был ратифицирован ряд протокольных решений недавно проведенного Совета Пензенского областного отделения Русского географического общества, где будет необходима поддержка министерства культуры, в связи с будущей юбилейной датой РГО, - прокомментирован Игорь Пантюшов.

Действительно, впереди много интересных юбилейных мероприятий РГО:     торжественное открытие всероссийской фотовыставки «Первозданная Россия» - 18 августа в ККЗ «Пенза», мероприятие по гашению почтовых карточек, праздничная концертная программа ко Дню географа, проведение Общего Собрания Пензенского областного отделения РГО - 11 сентября, открытие фотовыставки по итогам экспедиции в Республику Бурятия, а также - проведение этно-культурного марафона в рамках международного проекта «Современный этномир» по Ташкенту, Самарканду и Бухаре, открытие трех всероссийских фотовыставок в Узбекистане и организация там концертной программы. 

Также, продолжается масштабная работа в рамках проекта "Возвращение к родным берегам", в ходе которого на родине великого русского путешественника Лаврентия Загоскина в селе Николаевка Пензенского района Пензенским областным отделением РГО будет возведен Михайловский редут – копия воссозданного российского укрепления на Аляске 19-го века, где разместится музей русских первопроходцев под открытым небом. 

И многое другое есть среди идей и потенциальных проектов Пензенского областного отделения РГО... Пожелаем друг другу сил, удачи и вдохновения!

Подготовлено членом Совета Пензенского областного отделения РГО Ольгой Ильиной, фотография Ольги Ильиной.

Тэги: