Детская школа географических наук

Фото предоставлено Хакасским отделением РГО
Фото предоставлено Хакасским отделением РГО

24 сентября в Хакасской республиканской детской библиотеке состоится открытие школы географических наук "Путешествуем по странам и континентам с книжным агентом Настей". Старт мероприятия назначен на 12:30.

Летом текущего года данный проект получил грант фонда Михаила Прохорова. На эти средства Хакасская республиканская детская библиотека для младших школьников и организовала школу географических наук.

В течение учебного года ребята вместе с книжным агентом Настей будут знакомиться с удивительными достопримечательностями, обычаями и традициями разных стран и континентов.

На первом занятии юные читатели посмотрят мультфильм о том, как появилась Земля, узнают, для чего нужен чемодан путешественника и что в нём находится. Знатоки географии смогут блеснуть эрудицией и принять участие в викторине "Весёлая география". Кроме того, учащиеся познакомятся с книжной выставкой "Путешествуем по странам и континентам", которая будет работать в течение всего учебного года.

"Приглашаем любознательных мальчишек и девчонок начальных классов принять участие в увлекательном приключении. Первое занятие школы географических наук пройдет в Хакасской республиканской детской библиотеке по адресу: г. Абакан, ул. Щетинкина, 13, пом. 1 Н", - сообщили в пресс-службе Минкультуры республики Хакасия.

Справки по телефону: 8 (3902) 22-14-61, главный библиотекарь ГБУК РХ «Хакасская РДБ» Виктория Кунучакова.